1)В магазин привезли 48 коробок с зелёным и чёрным виноградом.В 16 коробках был чёрный виноград,по

9 кг в каждой,а в остальных-зелёный по 8 кг в каждой.Сколько всего килограммов винограда привезли в магазин? 2)В магазин привезли 400 кг зелёного и чёрного винограда.В нескольких коробках был чёрный виноград,по 9 кг в каждой ,а в 32 коробках- зелёный виноград,по 8 кг в каждой. Сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин? Реши задачу и зделай таблицу.

Ответы на вопрос

Отвечает Яресько Мирослава.
1)16*9=144(кг)-чёрного винограда.
2)(48-16)*8=256(кг)-зелёного винограда.
3)144+256=400(кг)-всего привезли.
Краткая запись:
всего-48 к.
1)(16*9)=144(кг)-черного винограда.
2)(48-16)*8=256(кг)-зелёного винограда