В магазин привезли 48 коробок с зелёным и чёрным виноградом. В 16 коробках был чёрный виноград, по

9 кг в каждой, а в остальных — зелёный, по 8 кг в каждой. Сколько всего килограммов винограда привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Петелин Влад.

1)16*9=144(кг) - черного винограда

2)(48-16)=256(кг) - зеленого винограда

3)256+144=400(кг) - привезли в магазин

Ответ: 400 кг винограда. 

Отвечает Шляхецкий Илья.

всего-48коробок

16 коробок-по9кг

по8кг-?коробок фигурная скобка ?кг

1)48-16=32коробки с зелёным

2)16*9=144кг чёрного

3)32*8=256кг зелёного

4)144+256=400кг всего