Какой у тебя вопрос? 1 - 4 классыМатематика 5+3 б 1)В магазин привезли 48 коробок с зелёным и

чёрным виноградом.В 16 коробках был чёрный виноград,по 9 кг в каждой,а в остальных-зелёный по 8 кг в каждой.Сколько всего килограммов винограда привезли в магазин? 2)В магазин привезли 400 кг зелёного и чёрного винограда.В нескольких коробках был чёрный виноград,по 9 кг в каждой ,а в 32 коробках- зелёный виноград,по 8 кг в каждой. Сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин? Реши задачу и зделай таблицу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Екатерина.
Всего 48 коробок
Черный - 16 коробок по 9кг в каждой
Зеленый - 32 коробки по 8кг в каждой
1) 16*9=144 (кг) Черного винограда
2) 32*8=256 (кг) Зеленого
3) 256 + 144 = 400
Ответ: Всего 400 кг