В магазин привезли 400 килограмм зеленого и Черного винограда в нескольких коробках был черный

виноград по 9 килограммов в каждой а в 32 коробках зеленый виноград по 8 килограммов в каждой. сколько коробок черного винограда привезли в магазин . решение с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Настя.
Всего - 400 кг
Черного вин. - ? кор. по 9 кг
Зеленого вин. - 32 кор. по 8 кг
Решение:
1) 32·8=256 (кг) - всего зеленого винограда
2) 400-256=144 (кг) - всего черного винограда
3) 144:9=16 (к.)
Ответ: 16 коробок черного винограда привезли в магазин
Отвечает Метляков Антон.
Всего - 400 кг
Черного вин. - ? к по 9 кг
Зеленого вин. - 32 к по 8 кг