Помогите решить задачу 4 класс : В магазин привезли 400 кг черного и зеленого винограда. В

нескольких коробках был черный виноград, по 9кг в каждой, а в 32 коробках зеленый виноград по 8 кг в каждой. Сколько коробок черного винограда привезли в магазин? Решите пожалуйста задачу с вопросами

Ответы на вопрос

Отвечает Сулеймен Даниял.
32*8=256 (кг) зелёного винограда
400-256=144 (кг) чёрного
144:9=16 (коробок  )чёрного винограда