В магазин привезли 48 коробок с зелёным и чёрным виноградом.В 16 коробках был чёрный виноград,по 9

кг в каждой,а в остальных-зеленый,по 8 кг в каждой.Сколько всего килограммов винограда привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

1) 48-16=32(к.) зеленый виноград
2)16*9=144(кг) черный винорад
3)32*8=256(кг) зеленый виноград
4)144+256=400(кг) всего