За три недели отремонтировали 4/9 дороги,за вторую - 11/15 остальной дороги. Сколько км дороги

отремонтировали за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Аликулова Арайлым.

108 : 9 х 4 =48 км. дороги отремонтировали за первую неделю.  108 - 48 = 60 км. дороги осталось отремонтировать.  60 : 15 х 11 = 44 км. отремонтировали за вторую неделю.   60 - 44 = 16 км. отремонтировали за третью неделю.     или так: 108 - 48 - 44 = 16 км. отремонтировали за третью неделю.