В магазин привезли 48 коробок с зелёным и чёрным виноградом.В 16 коробках был чёрный виноград,по 9

кг в каждой,а в остальных-зелёный,по 8 кг в каждой.Сколько всего килограммов винограда привезли в магазин?это 4 класс вот пример1)2+2=4(кг)2)4+7=11(кг)Ответ:11 кг всего.

Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.
1)48-16=32(кг) 2)16*9=144(кг) 3)32*8=256 4)256+144=400(кг) Ответ: 400 кг всего.
Отвечает Кузнецова Софья.
48-16=32 - коробок с зеленым виноградом.
16*9+32*8=400кг
Ответ:400кг.