поезд был задержан на станции на 2:12 чтобы ликвидировать отставание к прибытию на конечную станцию

машинист преодолевая отрезок пути в 660 км увеличил скорость на 10 км ч Определите время движения на этом отрезке пути

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Даня.

Время отставания 2 ч 12 мин=2,2 ч

Расстояние S=660

Обычная скорость V

Увеличенная V1=V+10

(V+10)t=V(t+2,2)

Vt+10t=Vt+2,2V

10t=2,2V

t=2,2*66/t

t²=145,2

t=12,042=12ч 2,5 мин