1.Поезд должен был пройти расстояние между двумя станциями за 4 ч, но был задержан на первой

станции на 0,5 ч, и, чтобы прибыть на следующую станцию по расписанию, машинист увеличил скорость на 10 км/ч. С какой скоростью должен был идти поезд по расписанию?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.

S=v*t
S=(v+10)*(t-0.5)
V*t=(v+10)*(t-0.5)
4*v=(v+10)*3.5
4*v=3.5*v+35
0.5*v=35
V=70
Ответ 70