Гусеница движется со скоростью 5 см/с,определить тормозной путь гусеницы если движется с ускорением

а=1см/с2. Тормозит за время 5 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеник Алёна.

S=v₀t- \frac{at^2}{2}
s=5*5-1*5^2/2=25-12,5=12,5 см