Помогите номер 6. Первый токарь изготавливает а деталей в час, а второй-b деталей в час. Вычислите,

сколько деталей они изготавливают вместе за 8 часов, если a=35 и b=32.

Ответы на вопрос

Отвечает Серко Максим.
(35 +32)×8 =67×8 =536. изготавливают вместе за 8ч
Отвечает Пряхин Слава.

Первый токарь- в час изготавливает 35 деталей

Второй токарь- в час изготавливает 32 детали

a*8+b*8

35*8+32*8=280+256=536

Ответ: 536.