Задание 16 На прямой AB взята точка M. Луч MD — биссектриса

угла CMB. Известно, что ∠DMC = 72°. Найдите угол CMA. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Алексей.

Угол СМД=ДМВ+72 град.;

Угол СМА= 180-(72+72)=36 град.

Ответ : угол  СМА равен 36 град.