При каких значениях b и c точка К(7;2) является вершиной параболы у=x^2+bx+c


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Координата х вершины хв=-b/2=7⇒b=-14. Координата y вершины yв=2=7²-14*7+с⇒с=2-49+98=51.

Ответ: b=-14, c=51.


Отвечает Майоров Олег.

Я так понимаю вершина это самая нижняя точка , если так то b=1 и c=3