две бригады ресонтироволи дорогу . Первая бригада отримонтировала 3км 506м , другая — на 730м

больше . какой длины дорогу отремонтировали обе бртгады. Помогите сделать задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибина Полина.

I бригада - 3 км 506 м, а II бригада - на 730 м больше, значит II бригада - 4 км 236 м.

Работа двух бригад: 3 км 506 м + 4 км 236 м = 7 км 742 м

Ответ: 7 км 742 м - длина дороги.

Отвечает Ibragimov Abdrahim.

1 км - 1000 м

1-я бригада отремонтировала дорогу длиной 3 км 506 м = 3506 м

2-я бригада отремонтировала дорогу на 730 м больше:

3506 + 730 = 4236 метров

Вместе эти бригады отремонтировали дорогу длиной:

3506 + 4236 = 7742 м = 7 км 742 метра.

Ответ: 7 км 742 м.