ПОМОГИТЕ!!!! В ряду чисел 8,8; 2,3; 3,4; 5,8; __; 11,9 пропущено одно число. Найдите его, если

среднее арифметическое ряда равно 7,35. Так же, найдите моду, размах и медиану данного ряда чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Алина.

всего чисел 6 сумма равна 6*7,35=44,1

сумма чисел имеющихся 32,2

разница 44,1-32,2=11,9

ранжируем ряд 2,3; 3,4; 5,8; 8,8; 11,9; 11,9

мода 11,9

медиана (3,4+5,8)/2=4,6

размах

11,9-2,3=9,6