На строительную площадку надо подвести 10000 штук кирпичей. Сколько рейсов должен сделать

пятитонный самосвал, если размеры кирпича 2,5×1,2×0,65 дм и плотность его 1,8*10^3 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Мария.

нужно найти масу одного кирпича (m=p*V)

V=2,5*1,2*0,65=1,95

m=1800*1,95=3510

10000:3510=2,8=3