Сравни задачи и их решения. 1) Для ремонта школы привезли 475 штук одинаковых по массе красных

кирпичей и 425 штук таких же по массе белых кирпичей.Масса всех кирпичей 3600кг.Найди массу красных и белых кирпичей в отдельности. 2)Для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпичей,одинаковых по массе.Масса всех красных кирпичей 1900 кг,а масса белых 1700 кг.Найди количество красных и белых кирпичей в отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Кирилл.

Задача №1 
1)475+425=900(Шт)-Всего
2)3600:900=4(кг)-1 кирпич
3)475*4=1900(кг)-красные кирпичи
4)3600-1900=1700(кг)-белые кирпичи
Задача № 2
1)1900+1700=3600(кг)-Всего
2)3600:900=4(кг)-1 кирпич
3)1900:4=475 (шт) Красных
4)1700:4=425(шт)-Белых

Эти задачи обратные

Отвечает Пайбактов Веня.

1)475+425=900 (красных и белых)
3600÷900=4 (массу красных и белых кирпичей в отдельности)
2)1700+1900=3600 (массу красных и белых кирпичей)
3600÷900=4 (массу красных и белых кирпичей в отдельности)
1900÷4=475 (красных кирпичей)
1700÷4=425 (белых кирпичей)