Даю 15 баллов!!! Вычислите сумму , используя прием Гаусса: а)1+2+3+...+20 б)21+22+23+...+30

в)1+2+3+...+200 г)101+102+103+...+200 д)5+10+15+...+95+100 е)2+4+6+...+198+200

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Максим.

(21 + 30)*10/2 = 765

(1 + 200)*200/2 = 20100

(101 + 200)*100/2 = 15050

(5 + 100)*20/2 = 1050

(2 + 200)*100/2 = 10100