Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 48 см2, а длина одной стороны 2 целых 2/11

см

Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

48:2 2/11=48:24/11=48*11/24=22 см - другая сторона

Р=2*(22+2 2/11)=2*(22/1+24/11)=2*(242/11+24/11)=2*266/11=532/11=48 4/11 см

Отвечает Синковец Полина.

Так как мы знаем, что площадь прямоугольника равна произведению его длины на его ширину, следовательно для того, чтобы найти неизвестную сторону, необходимо площадь прямоугольника разделить на одну из известных сторон. Узнаем чему равна неизвестная сторона, если площадь прямоугольника равна 48 см^2, а длина известной стороны составляет 2 2/11 см.

48 / 2 2/11 = 48 / 24/11 = 48 * 11/24 = 2 * 11 = 22 см.

Теперь вычислим периметр прямоугольника.

22 + 22 + 2 2/11 + 2 2/11 = 48 4/11 см.

Ответ: Периметр прямоугольника равен 48 4/11 см