Найти производную функции y=arctg^2*3x


Ответы на вопрос

Отвечает Литовка Уличка.

y=arctg^23x;\\y'=2arctg3x*(arctg3x)'=2arctg3x\frac{3}{1+(3x)^2}=\frac{6arctg3x}{1+9x^2}