на столе лежал журнал газета и ручка их общая масса 420 г журнал весит как и ручка вместе а газета

тяжелее ручки в шесть раз сколько весит каждый предмет

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Ильяр.


420÷6=70
420-140=280
ответ журнал 70 ручка 70 газета 280

Отвечает Маяковская Вика.
X+x+6x=420
8x=420
x=420/8=52.5

52.5*6=315
315+52.5=367.5
367.5+52.5=420