Х^2-у=3 Х+у=3 (Все это система) Методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Роман.

х^2-y=3              -y=3-x^2          y= x^2-3

x+y=3                  

x+x^2-3=3

x^2+x-6=0

x1= 2  x2= -3

y=3-x

y1=1  y2=6