Отношение длины комнаты к её ширине 4:3.Ширина комнаты 5,7.Вычислите площадь комнаты.


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

3x=5,7отсюда х =5,7:3=1,9

Длина комнаты 1,9*4=7,6

Площадь комнаты 5,7*7,6=43,32

Отвечает Скоробогатый Деня.

Длина - это 3 части, а ширина - 4 части

Находим одну часть

5,7 : 3 = 1,9

Находим 4 части

1,9 * 4 = 7,6 - это длина

Площадь = ширина * длина

S = 5,7 * 7,6 = 43,32