В коробке лежат 8 желтых 4 синих и 12 зеленых. Наудычу вынимаю 8 карандашей. Какова вероятность

того, что среди них будут 3 желтых, 4 зеленых и 1 синий

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
Всего карандашей: 8+4+12 = 24
Вероятность выпадения желтого: 3/8 = 0,375
Вероятность выпадения зеленого: 4/12 = 0,3
Вероятность выпадения синего: 1/4 = 0,25
Общая вероятность: 0,375+0,3+0,25 = 0,925
Ответ: 0,925