петя перемножив декілька послідовних натуральних чисел, починаючи з 10 Вася перемножив стільки ж

чисел починаючи з 11 добуток Васі виявився у 7 разів більшим ніж добуток у петі скільки чисел перемножив кожен з них

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллаев Азиз.

Допустим, Петя перемножил числа от 10 до a, Вася перемножил числа от 11 до b. Возьмём произведение Васи за x, а Пети за y. Тогда \frac{x}{y}=7


В такой дроби сократится всё произведение, кроме числа, на котором остановился Вася и первого взятого Петей. Получим:


\frac{b}{10}=7

b=70


Вася умножал числа с 11, так что перемножил как он, так и Петя, 70-11=59 чисел.