800г 10%-ого сахарного сиропа разбавили 200г воды. Какова стала концентрация получившегося сиропа?


Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.
1)800*0.1=80(гр)-сахара
2) 80:(800+200)=0.08=8%
Ответ: 8%
Отвечает Amanbay Chinga.

800*0,1=1000*x/100   80=10x  x=80/10=8