Помогите пожалуйста.. Вычислите.. (-1) в степени -10 (-3) в степени -4 -4 в степени -2 (-4) в

степени -2 -(-3) в степени -2 (1/2) в степени- 5

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.
1) -1
2) 1\3^4 = -1\81
3) -1\4^2 = -1\16
принцип работы понятен
4) тоже самое что и 3)
5) 1\9
6) 2^5 = 32
Отвечает Яскевич Софья.

(-1)^-10 = (1/(-1))^10 = (-1) ^ 10 = 1 (степень четная ==> - исчезает)

(-3) ^-4 = (1/(-3))^4 = 1/81

(-4)^-2 = (1/(-4)^2 = 1/16

Где -(-3) -- всё выражение под минусом или только -3? Если первое, то:

-(-3)^-2 = -(1/(-3))^2 = -1/9

Если второе, то: -(-3) = 3;    3^-2 = 1/9

(1/2)^-5 = 2^5 = 32