Помогите пожалуйста решить! 2 sin 1080° - 2 cos 1500°+ctg 930°


Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

2sin1080° - 2cos1500° + ctg930° = 2sin(0°+3×360°) - 2cos(60°+4×360°) + ctg(30°+5×180°) = 2×0-2×½+√3 = -1+√3