Спортивная школа получила 120 мячей. Из них 2 части составитель волейбольные мячи, 5 частей

футбодьные и 3 части баскетбольные сколько мячей получила каждая спортивная секция? Решить на части с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Козырев Егор.

1) 2+3+5=10(частей)-всего

2)120:10=12(мячей)- вкаждой части

3)12*2=24(мяча)-волейбольные мячи

4)12*5=60(мячей)-футбольные мячи

5)12*3=36(мячей)-баскетбольные мячи

Ответ: 24 мяча волейбольных, 60 мячей футбольных, 36 мячей баскетбольных