Задание 5-9 МАТЕМАТИКА 10 5 Б Спортивная школа получила 120 мячей. Из них 2 части составляли

волейбольные мячи, 5 частей футбольные и 3 части баскетбольные. Сколько мячей получила решить алгебраически

Ответы на вопрос

Отвечает Бухта Ваня.
2+5+3 = 10 всего частей
10х=120, х= 120 : 10, х=12
2*12 = 24 - волейбольные мячи
5*12 = 60 - футбольные мячи
3*12 = 36 - баскетбольные мячи
Отвечает Москал Диана.
120:(2+5+3)=120:10=12 - одна часть
12*2=24 шт - волейбольные мячи
12*5=60 шт - футбольные мячи
12*3=36 шт - баскетбольные мячи