Решите уравнения2у+45=6у+1714z+23=19z-2


Ответы на вопрос

Отвечает Вараксин Антон.
1) 2у+45=6у+17
2у-6у=17-45
-4у=-28
у=-28 : (-4)
у=7
2) 14z+23=19z-2
14z-19z=-2-23
-5z=-25
z=-25 : (-5)
z=5