Решите задачу составив уравнение: Камил задумал число. Умножил его на 3 вычел из произведения 7. В

результате получилось 50. Какое число задумал Комил

Ответы на вопрос

Отвечает Батурин Богдан.

Ответ:

задуманное число 19

Пошаговое объяснение:

х*3-7=50

х*3=50+7

3х=57

х=57/3

х=19

проверка

19*3-7=50

50=50