Решите задачу, составив уравнение: Комил задумал число. Умножил его на 3 и вычел из произведения 7

. В результате получилось 50. Какое число задумал Комил?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

Відповідь:

х-задуманное число

3х-7=50

3х=7+50

3х=57

х=57/3=19

Покрокове пояснення:

Отвечает Шағырбаева Адема.

Ответ:

Всё достаточно просто. Выполняем задачу в обратном порядке. К 50 прибавляем 7 и получаем 57. И делим 57 на 3 и получаем 19.

Ответ: Комил задумал число 19