Бочку с каким объёмом нужно взять, чтобы в ней поместил ось 100кг бензина? Падая с лестницы,

первый пролёт длиной 10м мальчик катился 4с,второй- со скоростью 2м/с.найдите его среднюю скорсть

Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Анастасия.

1) используем формулу р=m/V

V=m/p=100/800=0.125 м3

2) по формуле Vср=S1+S2/t1+t2