У Надиры 18 монет достоинством в пять центов и а(?) монет достоинством в 50 центов. Чему ровно

число а(?), если у Надиры всего 6 долларов 40 центов? Акмурад имеет 13 монет достоинством в три сома и b монет достоинством в пять сомов. Чему равно число b, если у Акмурада всего 124 сома? Даю 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Каюрин Вова.

Ответ:

11 монет

Пошаговое объяснение:

18*5=90 центов

6дол40цен=640цент

640-90ц=550цен

550/50=11 монет