Акмурад имеет 13 монет достоинством в три сома и b монет достоинством в пять сомов. Чему равно

число b, если у Акмурада всего 124 сома?

Ответы на вопрос

Отвечает Лим Томирис.

Ответ:

1)13•3=39(сом)-достоинством по три

2)124-39=85(сом)-осталось

3)85:5=17

Ответ: Число b равно числу 17

4 0