22. Икрам купил марки. Со 100 сомов он получи сдачу 30 сомов. Сколько сомов Какие марки он мог

купить, 50 сомов, 30 сомов, 10 сомов? Стоили марки! если цена марок​

Ответы на вопрос

Отвечает Арланцев Артём.

Ответ:

100-30=70р

он мог купить:

3 марки- 1 марка за 50р и 2 марки по 10 р (50+10+10=70)

3 марки- 2 марки за 30 руб и 1 марку за 10 руб (30+30+10=70)

5 марок - 1 марка за 30р и 4 за 10 р (30+10+10+10+10=70)

7 марок за 10 руб - 10+10+10+10+10+10+10=70р

Пошаговое объяснение: