ПОМОГИТЕЕЕЕЕ составить 11 уровнений на произведение многочленов


Ответы на вопрос

Отвечает Брейлян Вова.

(a − b)(−a − 2) = a · (−a) − 2a + ab + 2b = −a2 − 2a + ab + 2b

(a2 + ab + b2)(a − b) =a2 · a − a2 · b + ab · a − ab · b + b2 · a − b2 · b = a2 + 1 − a2b + a1 + 1b − ab1 + 1 + b2a − b2 + 1 =a3 − a2b + a2b − ab2 + ab2 − b3 = a3 −b3

(3x 2−4y 3)•(5a−2b)= 3x 2•5a + 3x 2•(−2b) + (−4y 3)•5a + (−4y 3)•(−2b)
= 15ax 2 – 6bx 2 – 20ay 3 + 8by 3