В тепловом двигателе сгорело 400 г природного газа. 25% от полученного количества теплоты пошло на

выполнение работы. Найдите работу, которую выполнил тепловой двигатель. Ответ укажите в МДж. Удельная теплота сгорания природного газа 44 МДж/кг. В поле «Ответ» необходимо вписать значение в виде числа, без единиц измерения, градусов и тому подобное. Если ответ необходимо записать в виде десятичной дроби, то целую и дробную часть необходимо отделять запятой. Например: 15,5. Если в ответе получено отрицательное число, то в поле «Ответ» следует поставить «-», а после него, без пробелов, полученное значение. Например: -15.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Элла.

Дано: m=0,4 кг; КПД=25%; q=44 МДж; A - ?

A=Q*25%=qm*25%=44*0,4*0,25=4,4 МДж - это ответ.