Sin(x - π\3)+1=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Степан.

Sin(x-pi/3)=-1

x-pi/3=(-1)k×arcsin(-1)+pi×k

x-pi/3=(-1)k×270°+pi×k

x=(-1)k×270+3pi×k+pi/3


Отвечает Дорощук Александр.

Ответ:

sin (x+π/3)=0

x+π/3=πn

x=πn-π/3, n принадлежит Z

Пошаговое объяснение: