Длины сторон прямоугольника относятся как 4:7, а его большая сторона 31.5 см. Найти меньшую

сторону, периметр и площадь этого ппямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

31.5:7*4=18см меньшая сторона

Р=2(18+31.5)=2*49.5=99см2

S=18*31.5=567см3