Цена товара в первый месяц понизилась на 20 %, а во второй на 10%, какова первоначальная цена

товара, если цена со скидкой составила 216 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Егор.

Ответ:

Начальная цена х, тогда цена 1 месяца 0,8*х, цена 2 месяца 0,9*0,8*х=0,72*х - и эта цена составляет 216 рублей, тогда начальная цена равна 216/0,72=300 рублей.

Ответ: 300 рублей.

Пошаговое объяснение: