За 15 дней бригада должна была посадить 240 саженцев деревьев. Однако бригада ежедневно высаживала

на 4 саженца больше, чем было запланировано. За сколько дней было высажено 240 саженцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Красавин Иван.

Ответ:

12 дней

Пошаговое объяснение:

1)240:15 = 16 саженцев в день сажала бригада.

2)240:(16+4) = 12 дней бригада потратит на высадку саженцев.

Отвечает Большаков Денис.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

240/15=16 (это сколько саженцев будут высаживать за один день если будут сажать их в течении 15 дней)

16+4=20(это сколько бригада будет сажать саженцев каждый день если они сажают на 4 саженца больше)

240/20=12 (дней бригада будет сажать 240 саженцев)