Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с разных концов басейна,длинна которго

200м.один плыл со скоростью 28м/мин,другой -22м/мин.через сколько минут они встретяться ?какое расстояние проплывет до встркчи каждый из плавцов

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

Ответ:встретятся через 4мин


Пошаговое объяснение: скорость 1 + скорость 2 = 28+22=50м/мин , теперь расстояние : общую скорость = время = 200м:50м/мин=4мин ; расстояние 1=скорость1× на время=28м/мин×4мин=112м, расстояние 2=скорость2×на время =22м/мин×4 мин =88м ВОТ, ПОЖАЛУЙСТА