Два пловца поплыли одновремено навстречу друг другу с разных концов бассейга,длина которого

200м.Один плыл со скоростью 28м/мин,другой 22м/мин.Через сколько минут они встретяться?Какое растояние проплывет до встречи каждый из пловцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
1)28+22=50
2)200:50=4(МИН)
2)4•28=112 (М)-проплывет 1-й
3)4•22=88 (М)-проплывет2-й
Ответ: 4 минуты они встретяться,112 и 88 м растояние проплывет до встречи каждый из пловцов.
Отвечает Егорова Вероника.
1)200÷(22+28)=4 (Мин)- встретяться
2)4×22=88 (М)- поплывет 2 пловец
3)4×28=112 (М)- проплывет 1 пловец