Две бригады рабочих высаживают саженцы. Каждая бригада ежедневно высаживает одно и то же количество

саженцев, причём вторая бригада высаживает на 2 саженца в день больше, чем первая. Первая бригада за 16 дней высадила столько же саженцев, сколько вторая высадила за 12 дней. Сколько саженцев в день высаживает каждая бригада? быстрееее

Ответы на вопрос

Отвечает Киладзе Майя.

Ответ:

Составим уравнение, где x - кол-во саженцев, сажаемые первой бригадой каждый день. Тогда кол-во саженцев, сажаемые второй бригадой-(x + 2)

16x=12(x+2)

16x=12x+24

16x-12x=24

4x=24

x = 6( первая бригада)

x+2=6+2=8(вторая бригада)

Ответ : первая бригада в день высаживает 6 саженцев, вторая бригада в день высаживает 8 саженцев.