Решите уравнение в скобках Икс плюс 4целых 11/21 скобка закрывается минус три целых 5/14 равняется

3 целых 1/6 решите пожалуйста дам 25 балов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

(x + 4 \frac{11}{21} ) - 3 \frac{5}{14}  = 3 \frac{1}{6}  \\ x + 4 \frac{11}{21}  = 3 \frac{1}{6}  + 3 \frac{5}{14}  \\ x + 4 \frac{11}{21}  = 6 \frac{7 + 15}{42}  = 6 \frac{22}{42}  = 6 \frac{11}{21}  \\ x = 6 \frac{11}{21}  - 4 \frac{11}{21}  \\ x = 2