Найди неизвестное число скобка открывается 6000минус икс скобка закрывается минус 1980 равно 3800

скобка открывается 12000 плюс в скобка скобка закрывается плюс 3 и 38600 равно 100000 33570 плюс скобка открывается даблгю минус 983 скобка закрывается равно 40318

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.

(6000- x)-1980=3800
6000-x=3800+1980
6000-x=5780
x=6000-5780
x=220