В прямоугольном треугольнике ABC угол С = 90 градусов, CД - высота треугольника, AC = 8см, CB = 6см

найдите длину CД

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивной Никита.

Вообще есть формула по которой можно найди высоту? нос начала нужно по теореме Пифагора найти гипотенузу
AB=√36+64=√100=10
и по формуле
CD=8*6/10=4,8
ИЛИ 
Можно выразить из площади найти площадь по формуле половины произведения катетов это будет S=6*8/2=24
И другую площадь ,где основание будет гепотенуза , тогда
S=10/2*h,а  площадь мы нашли,следовательно
5h=24
h=24/5=4,8